Подосиновики начали собирать в Мурманске

Мурманск 25.06.2021, 13:32 Подосиновики начали собирать в Мурманске
Судя по фотоотчетам северян в социальных сетях, нынешний грибной сезон в области стартовал раньше, чем обычно. Традиционно, первые грибы в пригороде Мурманска начинают собирать в конце июля.

В этом году уже сейчас жителям заполярной столицы попались подосиновики. Молодой гриб северяне нашли в палисаднике рядом с домом.

Дары леса уже собирают на юге региона. В Кандалакше, к примеру, заметили первые подберезовики. В начале июня «знатоки» тихой охоты лакомились сморчками.

Фото: vk.com/murmanskonline51

Читайте также

Конкретные дела и работа на результат: Игорь Морарь поздравил мурманчан с Днем местного самоуправления

От классики до народных песен: в старейшей музыкальной школе Мурманска прошел отчетный концерт хористов

«Пешеутки» на трассе: В Мурманской области селезень перевел свою даму через дорогу под колесами машин

Гид со школьной скамьи: в мурманской гимназии № 1 старшеклассников начнут готовить к работе в туризме

Весна берет паузу: на Мурманскую область обрушатся мокрый снег и сильный ветер

«Чтиво», лайфхаки и новый дизайн: мурманское «Большое радио» полностью обновило свой сайт

«Экскременты, бутылки, шины, мертвая кошка»: на Кольском проспекте мурманчане шокированы состоянием двора

Бетонные балки и утеплитель: в Мурманске ремонт труб «заблокировал» обочину для пешеходов

«Мы всё еще ждем чуда»: в Мурманске месяц ищут пропавшего пуделя за вознаграждение в 50 тысяч

9 тысяч за мусор в одной квитанции: Регоператор объяснил огромные счета в Мурманской области

«Играют по 6 штук и не боятся»: упитанные крысы оккупировали мусорки в Первомайском округе Мурманска

Флаги и георгиевские ленточки: по Мурманску проехал автопробег в поддержку «Диктанта Победы»

Популярное