Лента новостей

Из Ковдора в Ёнский будет ходить автобус с большей вместительностью

06.04, 12:51
Из Ковдора в Ёнский будет ходить автобус с большей вместительностью

Жители Мурманской области недовольны состоянием автобуса, который ходит по маршруту Ковдор — Ёнский. Об этом граждане сообщили в социальных сетях.

«Да замените нам уже, пожалуйста, в Ковдоре микроавтобус на хороший и вместительный автобус. Рейс Ковдор - Енский. Периодически люди стоят по 45 мин. Мы не просим супер-пупер, но автобус с большим количеством сидячих мест нам просто необходим!», — написала подписчица паблика «Мурманск» в «ВКонтакте».

В комментариях под постом объяснения дало региональное министерство транспорта. Они сообщили, что ведомством проведет анализ пассажиропотока показал, что среднее количество пассажиров на рейс составляет 9 человек, что не превышает норм вместимости автобуса, работающего на данном маршруте.

Также в минтрансе добавили, что с учетом сезонного увеличения пассажиропотока перевозки на данном маршруте временно будет выполнять автобус с большей вместительностью. Количество посадочных мест увеличится до 25.

Напомним, что жители поселка Ёнский получат новую стоматологическую установку. Срок проведения закупочной процедуры пока определяется, и оставил надежду, что это может случиться уже в этом году.

Фото: gov-murman.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.