Лента новостей

Брат убил брата: на 8 лет посадили в тюрьму жителя Североморска

14.04, 09:52
Брат убил брата: на 8 лет посадили в тюрьму жителя СевероморскаСобранные следственным отделом по закрытым административно-территориальным образованиям Мурманской области регионального Соледкома доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении жителя Североморска, 1992 года рождения. Он признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью потерпевшего, повлекшего по неосторожности его смерть.

В ночь с 31 декабря прошлого года на 1 января 2022-го подсудимый в компании знакомых находился в квартире одного из домов по улице Комсомольской в Североморске, где распивал спиртные напитки. Между ним и его братом, 1998 года рождения, произошел конфликт по малозначительному поводу. Мужчины начали драться, после чего виновный взял кухонный нож и нанес потерпевшему два удара клинком в шею и туловище.

На место была вызвана бригада скорой медицинской помощи. Потерпевший доставлен в больницу. Но утром 1 января скончался. В ходе предварительного следствия и в судебном заседании мужчина признал вину в инкриминируемом преступлении, судом ему избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу. Приговором суда виновному назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет в исправительной колонии строгого режима.

Фото: murmansk.sledcom.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.