В Чечне нашли родных малыша из детдома Мурмашей

Кола 09.04.2021, 14:47 В Чечне нашли родных малыша из детдома Мурмашей
Благодаря помощи мурманских активистов ОНФ оставшегося без попечения родителей мальчика передали бабушке и дедушке. О непростой ситуации, в которой оказался четырехлетний ребенок, общественникам рассказали знакомые семьи.

По их словам, отец мальчика – уроженец Чечни – погиб, а мать, проживавшая в Мурманской области, отбывает наказание в исправительной колонии в Вологде. Ребенка определили в Мурмашинский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Журавушка». Там он провел почти два года.

Живущие в селе Автуры Шалинского района Чечни бабушка и дедушка о внуке долгое время не знали. Об этом они узнали от адвоката матери малыша. Пока собирали необходимые для установления опеки документы, ребенка уже собирались передать в новую приемную семью.

Общественники обратились за помощью к уполномоченному по правам ребенка в Мурманской области Алевтине Андреевой. Поддержали бабушку с дедушкой и на их родине. В итоге ситуация была решена положительно для родственников ребенка. Сейчас мальчик вместе с родными находится дома.
В Чечне нашли родных малыша из детдома Мурмашей
Фото: onf.ru

Читайте также

В Кольском округе с браконьера взыщут 2,5 млн рублей за незаконную добычу краба

На трассе под Мурманском яркое солнце привело к жесткому ДТП

Медсестра из Кольского района предстанет перед судом за разглашение врачебной тайны в соцсетях

«Урну сами поставите»: в Молочном снег почистили вместе с бетонной конструкцией

В Коле собака едва не утонула в «бездонной» луже: прохожий спас животное, провалившись по грудь в яму

Лыжную трассу в Мурмашах закрывают на ночную подготовку перед марафоном

Побережье Териберки заполонили рыбаки с сачками — стартовал сезон ловли мойвы

Собачникам Колы пообещали свет: с осени на Красноармейской можно будет гулять с комфортом в любое время дня

Долго будем разводить крыс?: в Кильдинстрое просят добавить мусорные баки для двух больших домов

На дороге Мишуково — Снежногорск две иномарки перевернулись за час на дистанции в два километра

Возле Мишуково грузовик выехал наперерез легковушке — водитель чудом избежал ДТП

Грязь и риск отравления питомцев: в Мурмашах возмутились стихийной «столовой» для птиц

Популярное