В Чечне нашли родных малыша из детдома Мурмашей

Кола 09.04.2021, 14:47 В Чечне нашли родных малыша из детдома Мурмашей
Благодаря помощи мурманских активистов ОНФ оставшегося без попечения родителей мальчика передали бабушке и дедушке. О непростой ситуации, в которой оказался четырехлетний ребенок, общественникам рассказали знакомые семьи.

По их словам, отец мальчика – уроженец Чечни – погиб, а мать, проживавшая в Мурманской области, отбывает наказание в исправительной колонии в Вологде. Ребенка определили в Мурмашинский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Журавушка». Там он провел почти два года.

Живущие в селе Автуры Шалинского района Чечни бабушка и дедушка о внуке долгое время не знали. Об этом они узнали от адвоката матери малыша. Пока собирали необходимые для установления опеки документы, ребенка уже собирались передать в новую приемную семью.

Общественники обратились за помощью к уполномоченному по правам ребенка в Мурманской области Алевтине Андреевой. Поддержали бабушку с дедушкой и на их родине. В итоге ситуация была решена положительно для родственников ребенка. Сейчас мальчик вместе с родными находится дома.
В Чечне нашли родных малыша из детдома Мурмашей
Фото: onf.ru

Читайте также

Святыня 18 века: в Колу вернули отреставрированное Евангелие времен Елизаветы Петровны

В Териберке начали монтаж смотровой площадки

«К малышам ездить нерентабельно»: детей из Шонгуя возят к педиатру в Колу на автобусах и такси

«Интерес к китам не утихает»: в Заполярье число броней на выходы в море достигло уровня прошлого года

С панорамным видом на залив: в Коле к концу 2027 года планируют открыть большой ресторан

Музей Колы открыл двери для аттестованных гидов и их четвероногих напарников

Беззащитны перед скоростью: в Баренцевом море капитанов катеров призвали к осторожности из-за тюленей

В Мурмашах 20-летняя пособница телефонных мошенников выманила у пенсионерки 2 миллиона рублей

В Териберке открыли сезон машин-«утопленников» 2026 года

Ямы объезжают по «встречке»: в Коле водители жалуются на разбитый асфальт возле ж/д переезда

Празднование дня рождения в Мурмашах закончилось для именинницы госпитализацией и уголовным делом

Арктическую пасеку из Кольского округа экстренно эвакуировали в Новгородскую область после налета медведя

Популярное