Лента новостей

У жительницы Кандалакши сын украл покрышки

10.02, 13:15
[center]У жительницы Кандалакши сын украл покрышки[center]
В полицию Кандалакши обратилась местная жительница 1967 года рождения. Придя домой женщина обнаружила, что входная дверь в квартиру выбита. Неизвестные похитили 4 автомобильные покрышки на общую сумму 10 тысяч рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Оперативники опросили потерпевшую и выяснили, что в хищении имущества имеются основания подозревать ее сына – ранее судимого за аналогичное преступление безработного жителя Кандалакши 1994 года рождения.

Подозреваемый не проживал со своей матерью, и установить его местонахождение по горячим следам не удалось.
Оперативники проверили все сайты и социальные группы, на которых размещаются объявления о продаже вещей и иного имущества, и нашли информацию о продаже комплекта летней резины за 10 тысяч рублей.

22-летнего сына потерпевшей задержали в момент попытки продажи украденных покрышек и доставили в отдел полиции. Молодой человек признался в совершении кражи.

По факту в отношении северянина возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.